Выбор неодимового магнита. Купить неодимовые магниты в Минске!
Выбираем неодимовый магнит!

Попробуем разобраться в широком ассортименте магнитов!

Неодимовые магниты, как вы успели уже заметить, бывают различных размеров, форм, марок, сплавов, допустимых температурных режимов использования, решая абсолютно разные задачи.

Первым типом неодимовых магнитов обозначим большие неодимовые магниты диски. Это самые мощные магниты по силе и радиусу действия магнитного поля! Самый большой в линейке - магнит 70х60, невероятная максимальная сила на отрыв достигает 300 кг! Магнит более компактных размеров, обладающий не такой внушительной силой, но все же это тоже внушительные 80 кг на отрыв, имеет размер 45х25 мм. Такой магнит стоит всего 60 BYN с бесплатной доставкой по городу и скидкой на доставку по Беларуси. Самый недорогой вариант больших магнитов начинается от 25 BYN и притягивает к себе с силой до 20 кг. Речь идет о магните 30х10 мм.

Купить магнит 45х15 в Минске

Второй тип магнитов – маленькие неодимовые магниты диски таблетки. Это хоть и маленькие магниты, но их силы более чем хватает для использования в рукоделии или ремесленничестве. Эти магниты представлены в самом широком ассортименте! Ходовые позиции маленьких магнитов: 3х2, 6х2, 8х2, 10х110х2. Сила отрыва у них неожиданно удивляет любого покупателя нашего магазина! Тоненькие магниты 5х1 на ура подходят для изготовления, предположим, шкатулок, декоративных коробочек, хенд-мейд игрушек.

Купить магнит с отверстием с зенковкой в Минске в Беларуси

Третий тип – неодимовые магниты с отверстиями. Это могут быть магниты кольца, либо магниты с зенковкой, а также магнитные крепления. Их наши клиенты используют, если необходимо «прихватить» магнит на саморез. Магниты-крепления имеют свои сильную сторону - это металлический корпус, который предотвращает разрушение магнита при сильных соударениях. По сути это "вечный" магнитный крепеж! Однако, стоит заметить, что магнитными свойствами у таких магнитов обладает лишь одна из сторон. Например, очень сильные магниты А20А25, А32 способны решить большинство задач. А размер 20х5 чаще всего используют отделочники для изготовления ревизионных люков в санузлах.

магнит с отверстием купить в минске в Беларуси

Четвертый тип – поисковые магниты. Ваше хобби - это поиск артефактов, кладов, старинных предметов утвари и других прелестей кладоискателя? Тогда эти магниты для Вас! Для начинающих искателей мы рекомендуем магниты F-200 или F200х2. Для детей чаще всего берут магниты F80 или F120. А вот действительно профессионалы своего дела выбирают магниты серии F300х2, F400х2, F600х2. Если вы ищите недорогое хобби, то безусловно стоит попробовать "рыбалку" с магнитом!

Купить поисковый магнит в Минске в Беларуси

Пятый тип – большие и маленькие прямоугольные магниты. Тут все предельно ясно, если в изделии должен использоваться именно небольшой, но мощный прямоугольный магнит, советуем вам обратить внимание на магниты 15х8х2 и 20х10х2. Водители большегрузов часто берут большие прямоугольные магниты размером 30х30х10 и 50х30х10.

Купить магниты прямоугольной формы в Минске в Беларуси

Шестой тип – магнитные крепления. Они тоже бывают разные: с крючком, отверстием под саморез, резьбой под болтс винтом, магниты с крючком, тут уж какое вы техническое решение придумаете. С16, E20, A25 – это самые популярные модели.

Купить магнитные крепления в Минске

Седьмой тип – магниты прутки. Используются значительно реже, но иногда без них не обойтись. Можете присмотреться к 5х510х105х20, как вариант.

купить магнит пруток в Минске в Беларуси

Восьмой тип. Это ферритовые магниты. Они слабее неодимовых, но и доступнее по цене! Для творчества можно смело брать магниты 20х3, для задач посерьёзнее – смотрите соответствующий раздел каталога, вариантов очень много.

купить ферритовый магнит

Девятый тип – это магнитные ленты и магнитный винил. Полезнейший материал, Магнитные свойства – не выдающиеся, но зато материал отлично режется и быстро клеиться при помощи заводского клеевого слоя! Если нет необходимости в большой силе сцепления – вариант идеальный!

купить магнитную ленту в минске

Десятый тип – это магниты для опытов и экспериментов. Вы несомненно должны помнить школьные магниты сине-красного цвета в виде подковы. Это как раз самый яркий представитель такого типа магнитов.

Купить магнит подкову в Минске


Менеджеры магазина магнитов №1 в Беларуси и СНГ СуперМагнит всегда рады проконсультировать наших клиентов, оказав помощь в подборе магнита под ваши критерии. Приятных покупок!