Какой поисковый магнит выбрать? Лучший поисковый магнит в Беларуси.. Купить неодимовые магниты в Минске!
Неодимовые поисковые магниты получили большую популярность в среде кладоискателей, которые ищут ценные вещи. В зависимости от типа и вида, магнит может иметь разные габариты, вес удержания, использоваться для поиска мелких металлических элементов или же крупного улова. Чаще всего он необходим для работ в местах, где затруднительно применение металлоискателя. Также может использоваться совместно с ним. Чтобы получить максимальный результат от его использования, важно правильно сначала выбрать поисковый магнит.

Все поисковые магниты подразделяются на две группы - односторонние поисковые магниты и двухсторонние поисковые магниты. Первые обладают только одной рабочей поверхностью снизу, а вторые имеют второй магнит сверху, а значит у них 2 рабочих поверхности. Двухсторонние созданы для того, чтобы во время траления магнита по дну не случилась ситуация, когда магнит перевернулся обратной стороной и ничего на себя не цепляет. Двухсторонний всегда будет цеплять к себе металлы, без разницы с какой стороны с ним будет соприкосновение. Также большой плюс - это наличие бокового крепления.

Остальные отличия магнитов сводятся к различиям в их силе, а также еще некоторым важным моментам, на которых мы и остановимся в данной статье.

Все важные нам отличия стоит свести к брендам поисковых магнитов. 

МАГНИТЫ БРЕНДА MDRegion мы даже не будем рассматривать, так как это самые слабые магниты, дешевый Китай с магнитами низкого сплава. Отзывы клиентов и эксперименты подтверждают это. Кому важна только цена - стоит рассмотреть, но кто хочет получить качественное изделие - лучше переплатить 10-20 рублей за магниты с хорошей репутацией.

Sravnenie-poiskovich-magnitov.png

Самые слабые поисковые магниты, но с очень толстым надежным корпусом (абсолютно бесполезное решение, которое только впустую увеличивает вес) выпускают компании MdRegionРедМаг и Непра. Слабые параметры отрыва данных магнитов связаны с тем, что они сделаны по старой технологии, когда кольцевые магниты заливались широким слоем эпоксидки в толстом корпусе. Сам же кольцевой магнит (то есть рабочая поверхность) довольно маленького диаметра по сравнению с более современными магнитами. Однако, такие магниты стоят дешевле и это неоспоримый плюс. Независимые тесты на весах показывают силу магнитов 400х2 на уровне около 260 кг. Крайне низкий показатель. 

Самые сильные магниты - это РосМагнит, Forceberg, Тритон, Суперсила

Разберемся в плюсах и минусах этих магнитов. 

Тритон - отличные магниты, но на сегодня фактически уже не найти оригинал. Компания прекратила выпуск и продала бренд. 


Суперсила - довольно сильные магниты, хоть производитель и завышает в маркетинговых целях их силу.

Плюсы: крепкий корпус, высокая сила, много моделей
Минусы: только одно крепление в комплекте, производитель грешит завышением характеристик, высокая цена.


Forceberg - абсолютный лидер по размеру рабочей поверхности, такая же только у РосМагнит.

Плюсы: тонкий корпус, тонкая заливка и действительно огромный кольцевой магнит. Очень сильные магниты, сила подтверждена видео. Тот случай, когда каждый рубль потрачен не зря.
Минусы: короткий болт, тяжелее оторвать магнит.

РосМагнит - это качественные магниты производства РФ с САМОЙ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ СЦЕПЛЕНИЯ. Качественные добротные магниты по всем параметрам. 

Плюсы: огромная сила, мощные крепежи, тонкая заливка эпоксидкой, толстый крепкий корпус, большая рабочая поверхность, сила проверена на крановых весах и есть видео, НИЗКАЯ ЦЕНА.
Минусы: простая картонная упаковка

Подводя итого, можно смело рекомендовать к покупке магниты брендов РосМагнит и Forceberg (Форсберг) - это надежные качественные изделия.

РЕЗЮМЕ:

При этом магниты FORCEBERG обладают на практике самой большой силой, это ощущается даже без каки-либо приборов. Клиенты приобретавшие Forceberg никогда еще не жаловались на недостаточную силу магнита. По нашим предположениям, этот бренд указывают реальную силу отрыва, а остальные бренда довольно сильно завышают характеристики. 
На наш взгляд - это самые лучшие магниты, однако не самые дешевые. Но опять же вопрос, стоит ли экономить 10-20 руб на покупке такого дорого изделия (срок службы которого до 100 лет!) или добавить и получить товар, который соответствует ожиданиям? Скупой, как говорится, платит дважды. 
Но это только наше мнение, сходя из 5-летнего уже опыта в продажах поисковых магнитов разных брендов. Прислушиваться или нет - решать только Вам!

mechta-kladoiskatelya--poiskovyy-magnit-forceberg-400x2kupoitvminske-1.jpg

0af09a5a-1117-4792-aa29-c716cfd68f8f_fs.jpg